Sede Legale e Uffici

FASTBOOK SPA con Socio Unico - Gruppo Messaggerie
p.i. e c.f. 02690950403 - r.e.a 1699816
Direzione & Coordinamento di Gruppo: EmmeEffe Libri s.p.a.
Capitale Sociale: € 1.200.000 i.v.
Via Verdi, 8, 20090, Assago (MI)
UFFICI:
Palazzina Emmelibri, via A. Volta, 4 – 20090 Buccinasco (MI)
tel.0289451500
fax 0289451498

Partner

BOLOGNA
Via Dei Fornaciai, 25/M
40129, Bologna
tel.051323862
fax 0516389952
marisa.marchioro@partner.fastbookspa.it

Referenti
Brunella Marchioro
brunella.marchioro@partner.fastbookspa.it
Michela Marchioro
michela.marchioro@partner.fastbookspa.it
Orario al pubblico: lunedì a venerdì 08.00 - 16.30
FIRENZE
Via S. Pertini, 87
50019, Sesto Fiorentino (FI)
tel.0554298754
fax 0554298751
firenze@partner.fastbookspa.it

Referente
Elisa Parrini
elisa.parrini@partner.fastbookspa.it
Orario al pubblico: da lunedì a giovedì 08.00 - 17.00 / venerdì 8.00 - 16.00
MILANO
Via Volta, 4,
20090, Trezzano s/N (MI)
tel. 0289451434
fax 0289451493
milano@partner.fastbookspa.it

Referente
Roberto Cislaghi
roberto.cislaghi@partner.fastbookspa.it
Orario al pubblico: Orario al pubblico: lunedì a giovedì 08.30 - 16.30 / venerdì 8.30 - 16,30
PADOVA
Via Breda, 26/f
35010, Limena (PD)
tel.0498840245
fax 0498840240
giulia.faggian@partner.fastbookspa.it

Riferimenti scolastica
tel.0499816765
fax 0498840240
distribuzione@fastbookspa.it

Referente
Luca Marchetto
luca.marchetto@partner.fastbookspa.it
Orario al pubblico: lunedì a venerdì 8.30 - 16.30
Orario al pubblico scolastica: lunedì a venerdì 09.00 - 14.30 / merc 09.00 - 16.00
ROMA
Via di Tor Vergata, 432/440
00133, ROMA
tel.0672671739
fax 0672672587
mantegna@partner.fastbookspa.it

Referente
Silvana Asciano
silvana.asciano@partner.fastbookspa.it
Orario al pubblico: lunedì a venerdì 08.30 - 17.00 / nel periodo settembre - maggio, aperto anche la domenica dalle 08.30 alle 13.00
TORINO
Via Trecate, 34/10
10141, Torino
tel. 0115534076
fax 0284406689
salviadriano@partner.fastbookspa.it

Referente
Roberto Cislaghi
roberto.cislaghi@partner.fastbookspa.it
Orario al pubblico: lunedì a venerdì 8.30 - 16.00

Assistenza Clienti
 02 89451400 (1)
 
Una persona a tua disposizione

Un referente commerciale Fastbook a te dedicato.

 
I nostri servizi
Consegna in tutta Italia in 24/48 ore
Un catalogo di 160.000 titoli
Oltre 1.200 nuovi titoli ogni settimana