Siamo al tuo fianco, ovunque tu sia!
Fastbook dispone di una rete di servizi e di
agenti presenti su tutto il territorio nazionale.

L’esperienza dei nostri
Agenti a tua disposizione

Contatta ora l’agente più vicino a te

Apri la tua libreria con un click


Hai una libreria o sei in procinto di aprirne una? Sei proprietario di un negozio e vuoi allargare il tuo assortimento ai libri? Hai un’attività commerciale o di e-commerce e desideri proporre ai tuoi clienti anche prodotti editoriali? Fastbook può diventare il tuo partner ideale: compila il form sottostante per ricevere rapidamente tutte le informazioni necessarie a diventare nostro cliente.

Assistenza clienti

02 457744

L’esperienza dei nostri esperti a tua disposizione
da lun a gio 8,30 – 17,00
ven 8,30 – 16,30

Amministrazione clienti
gestione.clienti@emmelibri.it

Fornitori clienti
fornitorifb@fastbookspa.it

Cash & Carry



Cash & Carry Bologna

Via dei Fornaciai, 25/M 40129, Bologna
tel. 051 0460929
bologna@partner.fastbookspa.it

Referenti
Brunella Marchioro
brunella.marchioro@partner.fastbookspa.it
Michela Marchioro
michela.marchioro@partner.fastbookspa.it

Orario al pubblico:
lunedì a giovedì 08.30 – 16.00
venerdì 8.30 – 14.00


Cash & Carry Firenze

Via S. Pertini, 87
50019, Sesto Fiorentino (FI)
tel. 055 4646083
firenze@fastbookspa.it

Referenti
Cesare Cignoni
cesare.cignoni@fastbookspa.it

Orario al pubblico:
Dal lunedì al giovedì 08,00 – 17,00
Venerdì 08,00 – 16,00


Cash & Carry Milano

Via Volta, 4, 20090, Trezzano s/N (MI)
tel. 02 30458136
milano@partner.fastbookspa.it

Referenti
Roberto Cislaghi
roberto.cislaghi@partner.fastbookspa.it

Orario al pubblico:
lunedì a venerdì 8.30 – 16.00


Cash & Carry Padova

Via Breda, 26/f 35010, Limena (PD)
tel. 049 7846908
giulia.faggian@partner.fastbookspa.it

Riferimenti scolastica
tel. 049 9816765
fax. 049 8840240
distribuzione@fastbookspa.it

Referente
Luca Marchetto
luca.marchetto@partner.fastbookspa.it
Orario al pubblico:
lunedì a venerdì 8.30 – 16.30

Orario al pubblico scolastica:
lunedì a venerdì 9.00 – 14.30
mercoledì 9.00 – 16.00


Cash & Carry Torino

Via Valgioie, 94 10146, Torino
tel. 011 7538954
salviadriano@partner.fastbookspa.it

Referente
Roberto Cislaghi
roberto.cislaghi@partner.fastbookspa.it

Orario al pubblico:
lunedì a venerdì 8.30 – 16.00

Le nostre sedi



Sede Operativa

Fastbook – Divisione di MF Ingrosso S.p.A.
Via Volta, 4, 20090, Buccinasco (MI)
tel. 02 457744
fax. 02 84406022
pecfastbook@registerpec.it


Sede Legale
e Uffici

Fastbook – Divisione di MF Ingrosso S.p.a.
Socio Unico p.i. e c.f. 02690950403 – r.e.a 1699816
Direzione & Coordinamento di Gruppo: EmmeEffe Libri S.p.a.
Capitale Sociale: € 1.200.000 i.v.
Via Verdi, 8, 20057, Assago (MI)
UFFICI:
Palazzina Emmelibri, via A. Volta, 4
20090 Buccinasco (MI)
tel. 02 457744
fax. 02 84406022
mfingrosso@legalmail.it amministrazione@fastbookspa.it

Lavora con noi

Entra a far parte del nostro gruppo